Они смотрят на жизнь через музыку

На прошлой неделе региональные СМИ, волонтёры, а также представители краевой администрации положили начало социально значимой акции «Вместе поможем детям», проходившей на базе краевой специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей в г. Армавире.

На акции было объявили о старте месячника благотворительности и открыли специальный счёт, средства с которого пойдут на поддержку и лечение детей, обучающихся в школе.

Идти по жизни, доверяя интуиции, видеть людей через зеркало воображения, воспринимать мир через музыку, доверяя ощущениям… Они никогда не смогут взглянуть на истинную красоту Вселенной, человека, но доброта, чуткость этого мира и наших душ идёт к ним вместе с той помощью, которую мы оказываем каждому из них, участвуя в благотворительной акции.

Опираясь на нашу поддержку, которую мы оказываем, внося денежный вклад в пластиковые боксы, воспитанники Армавирской музыкальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей обретают новые возможности, реальные шансы на успех и продвижение в жизни.

Сегодня специальные дорогостоящие технологии позволяют им не ограничивать свои возможности. Они учатся читать, рисовать, шить, заниматься творчеством, воспринимать на слух звучание мелодий и быть создателем уникальных шедевров. Музыка несёт переживания их душ, трепет сердец, видимый ими мир. Эти дети находят в ней своё успокоение, отражение, своего собеседника.

Многие воспитанники Армавирской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, ступив на порог взрослой жизни, найдут себя в этом мире только благодаря музыке!