30 апреля 2021 г. вебинар с Министерством культуры Хабаровского края

18 мая 2021

30 апреля 2021 г. руководитель ХКООИ «АРИДОНС»- Переверзева Вера Николаевна и руководитель Инициативной группы колясочников — Стриганова Тамара Николаевна приняли участие в информационной встрече в дистанционном формате, организованной министерством культуры Хабаровского края. На встречу были приглашены руководители общественных организаций инвалидов, руководители отделов культуры городских округов и муниципальных образований края и руководители краевых автономных и бюджетных учреждений, подведомственных министерству культуры.

Рассматривались такие вопросы, как:

— Об организации досуга в муниципальных районах и городских округах для детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, нуждающихся в представительстве своих интересов, проживающих в семьях.

— О доступности объектов культуры в крае. Доступность для инвалидов по слуху в сфере культуры (кинотеатры, театры, музеи, краевые и городские массовые мероприятия.

— О деятельности учреждений культуры края по социокультурной реабилитации инвалидов, в том числе с нарушением слуха.

— О доступности для инвалидов-колясочников объектов культуры в г. Хабаровске и мерах, принимаемых для ее создания.

— О создании доступной среды для инвалидов в гостиницах г. Хабаровска. О готовности гостиниц к приему инвалидов к Первым Международным детским Пифийским играм в г. Хабаровске.



40 чел.