24 сентября 2017 г. в ТЦ «На Пушкина» состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Международному дню глухих»

26 сентября 2017

24 сентября 2017 г. при поддержке Администрации города Хабаровска в торговом центре «На Пушкина» Общественная организация инвалидов по слуху «Вера» провела очередное праздничное мероприятие, посвящённое «Международному дню глухих», которое традиционно отмечается в последнее воскресенье сентября.

Основная цель праздника – показать позитивный образ людей с нарушением слуха, их творческий потенциал и возможности. Показать, что эти люди такие же как все, что с ними можно общаться и дружить.


В рамках мероприятия был проведён праздничный концерт, участниками которого стали люди с инвалидностью и различные творческие коллективы города Хабаровска. Гостей встречали ростовые куклы Медвежонок, Кот и Зайка, с которыми можно было сфотографироваться на память. Для гостей проводились мастер-классы ( дактильная азбука и жестовая речь, аквагрим, бумагопластика).

Традиционно праздник был открыт представителем Администрации города Хабаровска — Наталией Александровной Рис, а благословил мероприятие руководитель социального отдела Хабаровской епархии — священник Николай Ворожбит. Для людей с инвалидность по слуху осуществляла сурдоперевод Ирина Михайловна Потепнёва.

Гости и зрители смогли окунутся в атмосферу праздника, поучаствовать в конкурсах, получить на память различные призы и сувениры.

Так же Вы можете посмотреть информацию на портале о благотворительности и социальном служении Хабаровской Епархии РПЦ «Милосердие-ДВ»




























































Выражаем огромную благодарность нашим замечательным волонтёрам за неоценимый вклад в общее дело:

1. Марии Раздобреевой
2. Екатерине Иванченко
3. Екатерине Бахаревой
4. Софии Фельдман
5. Екатерине Головкиной
6. Валерии Берёзкиной
7. Алине Шакун
8. Анастасии Помыткиной
9. Анне Игнатовой
10. Татьяне Мазиной